В следующем десятилетии замедлятся изменения климата

Москва. 23 августа. INTERFAX.RU - В следующие десять лет средняя температура будет расти медленнее, чем сейчас, сообщил журнал Time со ссылкой на исследование Сяньяо Чен и Ка-Кит Тун.

За прошедшие десять лет изменения климата происходили медленнее, чем во второй половине двадцатого века.

Согласно исследованию, в XXI веке солнечное тепло уходит на глубину океанов, и поверхность Земли нагревается медленее, чем раньше. Это связано с тридцатилетним циклом Атлантического океана, во время которого нагревшиеся воды опускаются на глубину.

"За время каждой из трех последних декад температура гораздо активнее повышалась на поверхности Земли, чем в каждую предыдущую декаду, начиная с 1850 года", - говорится в исследовании.

После завершения цикла температура начнет расти с прежними темпами.

Полная версия научной работы опубликована в журнале Science.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости