Самолеты ВВС РФ примут участие в российско-белорусском учении

Москва. 15 октября. INTERFAX.RU - В рамках стратегического командно-штабного учения Вооруженных сил РФ "Стабильность-2008" авиация ВВС РФ примет участие в комплексном оперативно-тактическом учении ВС Республики Беларусь "Осень-2008".

Как сообщил "Интерфаксу-АВН" в среду помощник главкома ВВС Владимир Дрик, "в ходе учения ВВС РФ будут представлены авиационными подразделениями штурмовой, истребительной и армейской авиации: самолетами МиГ-29, Су-25 и вертолетами Ми-24". По его словам, накануне российская авиация уже перебазировалась на аэродромы соседнего государства.

Дрик сообщил также, что кроме боевых самолетов и вертолетов, в учении примут участие военно-транспортные самолеты Ил-76 и вертолеты Ми-8 ВВС России. В.Дрик отметил, что в соответствии с замыслом учения летным экипажам предстоит заступить на совместное боевое дежурство по противовоздушной обороне и отработать вопросы взаимодействия.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1Португалия–Чили
SF2Германия–Мексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалия–Мексика
 
Финал
FINЧили–Германия
Все матчи
Последние новости