Представитель прокуратуры считает, что Михаил Ходорковский не исправился и не раскаялся

Москва. 16 октября. INTERFAX.RU - Представитель прокуратуры считает постановление Ингодинского районного суда города Читы на отказ экс-главе НК "ЮКОС" Михаилу Ходорковскому в условно-досрочном освобождении законным и обоснованным и ходатайствует перед коллегией Читинского областного суда отказать в кассационной жалобе адвокатов осужденного.

На заседании Читинского областного суда в четверг, где рассматривалась кассация адвокатов на отказ Ходорковскому в УДО, прокурор Кириенко заявила, что Михаил Ходорковский за время отбывания наказания получил несколько взысканий, а поощрений у него нет.

"Основанием для отказа в УДО считается то, что Ходорковский не исправился. Он доказывает свою невиновность и ни на одном судебном заседании он не раскаялся в совершении преступлений", - сказала прокурор. Она так же добавил, что раскаяние заключенного является обязательным условием для его условно-досрочного освобождения.

Помимо этого, прокурор заявила, что в августе Михаил Ходорковский на момент рассмотрения в суде первой инстанции ходатайства на его УДО, не погасил долги по исполнительным листам.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1Португалия–Чили
SF2Германия–Мексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалия–Мексика
 
Финал
FINЧили–Германия
Все матчи
Последние новости