Около 1,5 тыс. крымчан захотели служить в российской армии по контракту

Москва. 28 октября. INTERFAX.RU - За пять месяцев работы два пункта отбора кандидатов в контрактники в Севастополе и Симферополе отобрали около 800 человек для прохождения службы по контракту, из них 750 жителей Крыма - для войск (сил) Черноморского флота, сообщили во вторник в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО).

"Всего к настоящему времени приняты к рассмотрению 1,5 тысяч заявлений от крымчан, изъявивших желание служить по контракту в частях Минобороны РФ", - уточнили в пресс-службе.

В ведомстве отметили, информирование населения о такой возможности велось в восьми городах и 14 районах Крымского полуострова.

Для прохождения военной службы по контракту отбираются молодые люди, ранее прошедшие военную службу по призыву. Преимуществом при отборе пользуются кандидаты, окончившие высшие учебные заведения, либо имеющие среднее техническое и техническое образование.

Всего на территории, где дислоцируются войска военного округа, функционирует восемь пунктов отбора на военную службу по контракту. За десять месяцев специалисты пунктов отобрали и направили для прохождения службы более 13 тысяч граждан, проживающих в зоне ответственности ЮВО.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости