Убивший педофила в церкви заключенный оказался болен шизофренией

Москва. 11 ноября. INTERFAX.RU - Заключенный, убивший педофила в исправительной колонии в Якутии, признан специалистами невменяемым - у него обнаружена шизофрения, сообщает во вторник пресс-служба регионального СУ СКР.

В сообщении говорится, что ночью 25 марта заключенный проник в недостроенное здание церкви на территории исправительного учреждения. Из-за личной неприязни к осужденному, отбывавшему наказание за групповое изнасилование несовершеннолетних, мужчина убил его.

"Мужчина повалил его на пол, вытащил припрятанный нож и нанес им два удара в шею и пять ударов в спину потерпевшего. Полагая, что насильник не умер, мужчина вытащил из кармана фрагмент ткани, обмотал вокруг его шеи и натянул концы. При этом потерпевший уже был мертв", - поясняется в сообщении.

Отмечается, что по итогам медицинской экспертизы у обвиняемого обнаружена параноидная шизофрения. Мужчина нуждается в принудительном лечении в психиатрическом диспансере.

В настоящее время материалы дела направлены в суд.

Ряд сотрудников исправительной колонии привлечен к дисциплинарной ответственности за отсутствие надлежащего контроля за осужденными.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости