СБУ определила вид взорванной в харьковском баре бомбы

Москва. 13 ноября. INTERFAX.RU - В харьковском рок-пабе "Стена" была взорвана пластиковая бомба. Об этом сообщил начальник управления СБУ в Харьковской области Александр Пивовар в видеоролике, распространенном пресс-службой Харьковской обладминистрации.

Пивовар заявил, что аналогичное взрывное устройство было изъято при задержании так называемых "Харьковских партизан", которые, по данным властей, готовили взрывы в канун парламентских выборов.

"Мы точно знаем, что такую пластиковую бомбу магнитного действия, которую изымали (тогда - ИФ), точно такая была занесена в бар", - сказал начальник управления.

Он также выразил уверенность, что следствию удастся выйти не только на исполнителей, но и на заказчиков теракта.

"Мы знаем лиц, которые их (пластиковые бомбы - ИФ) доставляли и участвовали в предыдущих террористических актах. Я твердо уверен: мы знаем, кого мы ищем, мы знаем, кто их доставлял, кто вдохновляет на это преступление", - сказал Пивовар.

Вечером 9 ноября в харьковском рок-пабе "Стена" произошел взрыв, в результате которого, по данным МВД, пострадали 13 человек.

Директор заведения Михаил Озеров заявил, что связывает случившееся с политикой, поскольку менеджмент и собственники паба занимаются волонтерской деятельностью.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости