Ростовские врачи сообщили о состоянии Евгения Евтушенко

Москва. 15 декабря. INTERFAX.RU - Врачи оценивают состояние поэта Евгения Евтушенко, госпитализированного в одну из клиник города Ростова-на-Дону, как стабильное, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Минздрава Ростовской области.

"Состояние Евгения Евтушенко в течение минувшего воскресенья сохранялось как стабильное, поэт находится в городской больнице скорой медицинской помощи города Ростова-на-Дону, ему оказывается вся необходимая лечебно-диагностическая помощь", - отметила представитель пресс-службы.

По ее словам, руководитель ФМБА Владимир Уйба распорядился направить в Ростов-на-Дону спецборт с бригадой врачей НИИ нейрохирургии имени Бурденко, однако из-за резкого ухудшения погодных условий в аэропорту Ростова-на-Дону самолет в минувшее воскресенье не смог вылететь из столицы. По прибытии врачи должны оценить возможность транспортировки Евтушенко в Москву.

Евтушенко был госпитализирован в БСМП номер 2 города Ростова-на-Дону утром в воскресенье. В Ростове поэт должен был выступать на творческом вечере "Жизнь как приключение", который проходил в рамках международного проекта ЮНЕСКО "Культура без границ".

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости