Власти исключили террористический характер взрыва в Ангарске

Москва. 15 января. INTERFAX.RU - Взрыв, прогремевший утром в четверг на автобусной остановке в городе Ангарск Иркутской области, не был террористическим актом, заявил губернатор региона Сергей Ерощенко.

"Я являюсь председателем антитеррористической комиссии (Иркутской области - ИФ). Оснований говорить о теракте нет", - сказал Ерощенко журналистам. Он добавил, что сейчас проверяются все возможные версии ЧП.

Старший помощник руководителя управления СКР по региону Карина Головачева также подтвердила, что в настоящее время версия теракта исключена.

Согласно показаниям очевидцев, на остановке взорвался оставленный кем-то пакет, содержимое его неизвестно. "Женщина-очевидец утверждает, что на остановке лежал пакет и, когда к нему подошел мужчина, прозвучал взрыв", - отметила Головачева.

Как сообщалось, взрыв произошел утром в четверг на остановке общественного транспорта в Ангарске. Пострадали двое прохожих: мужчине оторвало ногу выше колена, женщина получила незначительные ранения и от госпитализации отказалась.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 (покушение на убийство общеопасным способом), ч.1 ст.222 (незаконный хранение, приобретение и перевозка взрывчатых веществ) и ч.1 ст.223 (незаконное изготовление взрывчатых веществ) УК РФ.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости