Президент ПАСЕ попросил освободить летчицу Савченко до начала сессии Ассамблеи

Москва. 21 января. INTERFAX.RU - Президент Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Анн Брассер обратилась с письмом к спикеру российской Государственной Думы, в котором просит его помощи в обеспечении срочного освобождения украинской летчицы и депутата, члена украинской делегации в ПАСЕ Надежды Савченко .

Как сообщили в среду в пресс-службе Совета Европы, президент ПАСЕ попросила освободить Савченко в эти сроки, чтобы дать ей возможность присутствовать на открытии январской сессии Ассамблеи, которое состоится 26 января.

В своем письме Брассер отметила, что состояние здоровья Савченко остается критическое из-за объявленной летчицей голодовки.

Она напомнила, что Минский протокол, согласованный Россией и Украиной, предполагает немедленное освобождение всех пленных и незаконно удерживаемых лиц.

Савченко принимала участие в боевых действиях на востоке Украины в составе украинского добровольческого батальона "Айдар". СКР предъявил ей обвинение в причастности к гибели российских журналистов в Луганской области.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости