В ДНР раскритиковали Красный Крест за бездеятельность

Москва. 27 января. INTERFAX.RU - В Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики критикуют представителей Международного комитета Красного Креста за бездеятельность в Донбассе.

"К сожалению, представителям Красного Креста не интересно, как содержатся наши солдаты в украинском плену, в каких условиях живут здесь мирные жители. Они приехали посмотреть на украинских военнопленных", - заявил начальник политуправления Минобороны ДНР Эдуард Басурин по итогам осмотра представителями МККК условий лечения раненых украинских военнопленных в Донецкой травматологии.

Как сообщает пресс-центр правительства и Народного совета ДНР, в ходе инспекции Басурин передал в МККК список медикаментов, необходимых для лечения украинских военнопленных. "В этом списке указаны фамилии военнопленных, с ними общались представители Красного Креста, у них была возможность убедиться, что помощь требуется реальным людям", - сообщил он.

Басурин также отметил, что представители МККК только однажды присутствовали при обмене пленными. "Хотелось бы пожелать, чтобы Красный Крест по возможности выполнял свою гуманитарную миссию в полной мере", - сказал он.

"Интерфакс" не располагает комментариями представителей МККК по этому поводу.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости