Нарышкин исключил возможность "сделки" по вопросу об освобождении летчицы Савченко

Москва. 27 января. INTERFAX.RU - Председатель Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что ни на какой торг, связанный с освобождением украинской летчицы Надежды Савченко, обвиняемой в пособничестве в убийстве российских журналистов, Россия не пойдет.

Так он ответил на вопрос одного из журналистов, который поинтересовался, действительно ли, как сообщают некоторые СМИ, Россия готова пойти на освобождение Савченко при снижении санкционного давления на РФ.

"Я боюсь, что этот вброс мог быть сделан со стороны украинской делегации. К сожалению, там сейчас все продается и покупается; только там мог быть предложен такой циничный обмен", - сказал спикер Госдумы журналистам в рамках работы зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы.

"Эта проблема может быть решена только правовым путем, и никакой сделки быть не может", - подчеркнул Нарышкин.

Он отметил, что сейчас проводятся предусмотренные российским законодательством следственные действия. "Если в действиях гражданки Савченко не будет установлена ее вина как соучастницы убийства российских журналистов, она будет отпущена на свободу", - подчеркнул Нарышкин, отметив, что любое правовое государство поступает именно таким образом.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости