Киев не увидел необходимости отдельно подписывать приложение к минскому меморандуму

Москва. 2 февраля. INTERFAX.RU - Дополнительный документ к минским договоренностям подписывать не надо, он вступает в силу после подписания самого меморандума, утверждает представитель министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис.

"Представители ДНР-ЛНР подписали меморандум, а приложения к меморандуму не подписываются, так как они являются неотъемлемой частью меморандума", - сказал Перебийнис в понедельник.

По его словам, если бы это был какой-то отдельный документ, то "он бы так и назывался, например, отдельный протокол, а так это приложение к меморандуму". "Подписав меморандум, практически все стороны признают и приложение к документу", - заявил Перебийнис.

Ранее полномочный представитель ДНР Денис Пушилин сообщил, что лидеры самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик не подписывали 19 сентября прошлого года приложение к минскому меморандуму, определяющее линию военного конфликта. "Был подписан 19 числа (сентября 2014 года - ИФ) меморандум, и было приложение, в котором зафиксирована линия (разграничения конфликтующих сторон - ИФ). Так вот, приложение главами наших республик (ДНР и ЛНР) подписано не было", - сказал Пушилин на пресс-конференции в Москве.

По его словам, ополчению было необходимо время "для уточнения этих линий".

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости