Суд потребовал от Роскомнадзора пресечь нелегальное распространение "Левиафана" в Сети

Москва. 18 февраля. INTERFAX.RU - Мосгорсуд обязал Роскомнадзор ограничить доступ к нелегальным копиям фильма "Левиафан", размещенным на пяти сайтах в интернете.

"Обязать Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций и иных лиц прекратить создание технических условий, обеспечивающих размещение, распространение и иное использование фильма "Левиафан" на сайтах информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" www.tushkan.net, www.8films.net, www.kinokorol.ru, www.dream-film.net, www.torrentor.net", - говорится в постановлении, размещенном на сайте Мосгорсуда в среду.

Заявление было подано правообладателем - компанией "Нон-Стоп Продакшн". "Пиратские" копии фильма "Левиафан" были выложены в интернете менее чем за месяц до премьеры фильма в российских кинотеатрах. По мнению прокатчиков, наличие "Левиафана" в Сети сказалось на посещаемости фильма в кинотеатрах: премьеры фильма в ряде регионов страны прошли при полупустых залах.

Мировая премьера "Левиафана" состоялась в мае 2014 года на Каннском фестивале, где получила награду за лучший сценарий. Фильм с тех пор стал обладателем множества наград, в том числе премии "Золотой глобус", и был номинирован на "Оскара". Он также получил российскую премию "Золотой орел" за лучшую режиссуру.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости