В Йемене договорились о создании переходной властной структуры

Москва. 20 февраля. INTERFAX.RU - Враждующие стороны в Йемене согласились создать в стране временный орган власти - "переходный совет" - для преодоления политического вакуума, сообщил в пятницу спецпредставитель ООН по Йемену Джамал Беномар.

Ранее о планах создания переходного совета в "конституционной декларации" объявили захватившие власть мятежнки-хуситы. Декларация предусматривает создание переходного совета из 551 члена, а также переходного президентского совета из пяти человек.

В задачи переходной властной структуры будет входить руководство страной на период преодоления политического кризиса, который возник после того, как хуситы захватили йеменскую столицу Сану.

В результате президент и правительство Йемена ушли в отставку, в стране образовался политический вакуум.

Теги: Йемен, ООН
Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости