Консилиум оценил состояние здоровья украинской летчицы Савченко как удовлетворительное

Москва. 20 февраля. INTERFAX.RU - Консилиум российских врачей в очередной раз провел обследование украинской военнослужащей Надежды Савченко, ее состояние удовлетворительное, сообщила официальный представитель ФСИН Кристина Белоусова.

"Сегодня по инициативе ФСИН медицинский осмотр Савченко провели заслуженные врачи РФ, доктора наук, профессора (врачи-специалисты по неврологии, гастроэнтерологии, кардиологии)", - сказала Белоусова в пятницу "Интерфаксу".

Она отметила, что по результатам осмотра и клинико-инструментальных исследований консилиум оценил состояние здоровья Савченко как удовлетворительное.

Накануне адвокат Николай Полозов сообщил, что Надежда Савченко обратилась с просьбой о медицинском обследовании международным независимым консилиумом врачей.

В пятницу сестра арестантки Вера Савченко сообщила журналистам, что летчица отказалась от коктейлей с глюкозой и будет употреблять только воду.

По версии российского следствия Савченко принимала участие в событиях на востоке Украины в составе добровольческого батальона "Айдар". СКР предъявил ей обвинение в причастности к гибели российских журналистов в Луганской области. Савченко не признает вину и заявляет, что была похищена с территории Украины.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости