Кучерена рассказал о желании Сноудена вернуться на родину

Москва. 3 марта. INTERFAX.RU - Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, который получил в РФ временное убежище после того как передал СМИ ряд секретных материалов американского Агентства национальной безопасности, хочет вернуться на родину, заявляет его адвокат Анатолий Кучерена.

"Он думает. У него есть желание вернуться, и мы делаем все возможное, чтобы это осуществить", - сказал Кучерена во вторник на презентации своей книги в центральном офисе "Интерфакса".

Он добавил, что у Сноудена есть и российская, и американская команда адвокатов. "Мы решаем юридические вопросы", - сказал Кучерена.

Адвокат также рассказал, что Сноуден продолжает адаптироваться к жизни в России, "учит русский язык, есть успехи".

Обнародование Сноуденом секретных материалов о деятельности спецслужб вызвало международные скандалы. В частности, выяснилось, что АНБ прослушивало телефонные разговоры 35 высокопоставленных лиц различных государств, в том числе канцлера Германии Ангелы Меркель.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости