Минпромторг предложил давать отсрочку от армии готовым работать в "оборонке" отличникам

Москва. 10 марта. INTERFAX.RU - Министерство промышленности и торговли РФ предлагает предоставлять работающей в сфере оборонно-промышленного комплекса молодежи пятилетнюю отсрочку от службы в армии, заявил во вторник глава ведомства Денис Мантуров.

"Мы предлагаем рассмотреть возможность, это уже не первая инициатива, сегодня она уже крайне назрела - это предоставление отсрочки от призыва на срок до пяти лет для талантливой молодежи, которая идет работать в ОПК", - сказал Мантуров на совещании "О кадровом обеспечении модернизации оборонно-промышленного комплекса".

Он добавил, что на первом этапе предлагается сконцентрировать внимание на хорошистах и отличниках, которые устраиваются работать в НИИ и конструкторские бюро. "В среднем, это по году - около 4000 человек", - сказал Мантуров.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости