Россия с 18 марта запретит поставки свинины украинской компании "ВМП"

Москва. 10 марта. INTERFAX.RU -- Россия с 18 марта вводит запрет на поставки свинины с украинского предприятия "ВМП" (Волынская область).

Согласно письму Россельхознадзора, разосланному в теруправления ведомства и ФТС, ограничение вводится в связи с обнаружением в продукции этого предприятия антибиотиков тетрациклиновой группы.

В случае поступления в РФ продукции этого предприятия, отгруженной до 18 марта, решение о пропуске таких грузов будет приниматься в обычном режиме, но с обязательным проведением лабораторного контроля по показателям безопасности, уточняет Россельхознадзор.

ООО "ВМП" входит в агропромышленную группу "Пан Курчак", которая основана в 2001 году. Производственные мощности предприятия рассчитаны на производство 14,5 тыс. тонн колбасной продукции и копченостей, а также почти 12 тыс. тонн охлажденной свинины и субпродуктов в год. Агропромышленная группа "Пан Курчак" занимается выращиванием сельхозкультур, производством и продажей комбикормов, разведением бройлеров и свиней, переработкой мяса.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости