В МИД заявили об отсутствии планов по выходу из Договора по СНВ

Москва. 11 марта. INTERFAX.RU -Россия пока не планирует выходить из Договора о стратегических наступательных вооружениях, однако в будущем может проанализировать свое участие в нем с учетом развертываемой США ЕвроПРО, заявил директор департамента МИД РФ по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями Михаил Ульянов.

"На каком-то этапе Россия, возможно, будет вынуждена проанализировать выполнение договора СНВ в связи с планами по созданию системы противоракетной обороны в Европе, но сейчас в практической плоскости этот вопрос не стоит", - сказал он на пресс-конференции в Москве.

Во вторник 10 марта руководитель российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Александр Мазур заявил о приостановке Россией участия в заседаниях СКГ по ДОВСЕ.

Теги: СНВ, МИД
Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости