Савченко потребовала пригласить украинских врачей и пригрозила возобновить голодовку

Москва. 11 марта. INTERFAX.RU - Украинская летчица Надежда Савченко, которую в России обвиняют в пособничестве в убийстве российских журналистов, с 16 марта возобновит голодовку, если к ней не допустят украинских врачей.

"Ее неправильно выводят из голодовки, уже появились осложнения. Она требует, чтобы к ней допустили украинских врачей, иначе она с понедельника вновь вернется к голодовке", - сообщил "Интерфаксу" ее адвокат Николай Полозов.

По его словам, Савченко хочет, чтобы собрался консилиум врачей, которые разработают план по выходу из голодовки.

"Никакие аргументы наши не помогают, она считает, что голодовка - единственный способ бороться за свои права", - сказал Полозов.

5 марта стало известно, что голодающая с декабря 2014 года Надежда Савченко согласилась употреблять в пищу куриный бульон. После этого она обратилась к руководству изолятора и ФСИН с просьбой разработать для нее сбалансированный рацион питания для выхода из голодовки.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости