В ЕС назвали дату встречи по вопросам нелегальной миграции

Москва. 20 апреля. INTERFAX.RU - В понедельник в Люксембурге главы МИД и министры внутренних дел стран Евросоюза проведут совещание в связи с гибелью в Сицилийском проливе сотен нелегалов, пытавшихся добраться из Ливии на итальянский остров Лампедуза. Об этом в твиттере написала верховный представитель ЕС по иностранным делам Федерика Могерини.

Ранее о таких планах сообщила Европейская комиссия, не уточняя сроков и места проведения встречи.

Кроме того, глава дипломатии ЕС заявляла о намерении обсудить вопрос о нелегалах из Африки на Совете ЕС по иностранным делам, который пройдет в понедельник в Люксембурге.

"Я намерена выступить с рядом предложений, касающихся Ливии, через которую проходит основная дорога переброски нелегальных иммигрантов", - говорилось в коммюнике Могерини.

Совещание глав МИД и министров внутренних дел ЕС связано с недавней массовой гибелью мигрантов - в ночь на воскресенье в 70 милях от побережья Ливии затонуло рыбацкое судно с около 700 людьми на борту. Спасти удалось лишь 28 человек, все остальные, вероятно, утонули.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости