United Airlines отказала американцу в перелете из-за записи в твиттере

Москва. 20 апреля. INTERFAX.RU - Американский специалист по информационной безопасности Крис Робертс больше не сможет воспользоваться услугами авиакомпания United Airlines, сообщает "Би-би-си".

Компания отказалась перевозить его, после того как Робертс написал в твиттере, что мог бы взломать систему безопасности самолетов United Airlines, в частности, мог бы достать посреди полета кислородные маски.

В авиакомпании заверили, что описанные Робертсом способы взлома не сработали бы. Однако его заявления являются прямым нарушением пользования услугами United Airlines, поэтому дорога на борт самолетов компании ему теперь закрыта.

Робертс является основателем фирмы One World Labs, которая занимается кибербезопасностью, в ее задачи входит в том числе оповещений корпораций о возможных "дырах" в их системах.

Он неоднократно рассказывал о своей работе в СМИ, в частности он сообщил CNN, что может со своего места в салоне самолета подключиться к системам лайнера и получить доступ к данным о двигателях, топливном баке и др.

В прошлую среду Робертса сняли с другого рейса, сотрудники ФБР забрали его ноутбук и допросили.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости