Тридцать коробок санкционных персиков уничтожили в Оренбурге

Москва. 10 августа. INTERFAX.RU - Сотрудники управления Россельхознадзора по Оренбургской области выявили и уничтожили 150 кг запрещенных к ввозу в РФ испанских персиков, сообщается на сайте управления в понедельник.

Партию инжирных персиков из Испании в количестве 30 коробок (150 кг) обнаружили в ходе проверки на рынке "Петровский" в Оренбурге.

В соответствии с Правилами по принятию решений об изъятии и уничтожении запрещенных к ввозу в Россию подконтрольной Россельхознадзору сельскохозяйственной продукции "проведено изъятие и уничтожение продукции на свалке ТБО", говорится в сообщении.

Президент РФ ранее подписал указ, согласно которому сельскохозяйственная продукция, сырье и продовольствие, запрещенные к ввозу на российскую территорию, подлежат уничтожению с 6 августа нынешнего года.

В соответствии с постановлением правительства РФ, утвержденным 31 июля, обязанности по уничтожению ввезенной санкционной продукции возложены на ФТС, Россельхознадзор и Роспотребнадзор.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости