В Абхазии не нашли на своей территории оккупантов

Есть обновление от 23:36

Москва. 12 августа. INTERFAX.RU - Во внешнеполитическом ведомстве Абхазии возмущены, что МИД Грузии в своем отчете о соблюдении прав человека, сделанном для ОБСЕ, называет республику и Южную Осетию "оккупированными территориями".

"Реальная ситуация в Абхазии абсолютно не соответствует ни одному из признаков оккупированных территорий, но Грузия продолжает политику очернения имиджа Абхазии. В целом, отраженные в отчете МИД Грузии примеры нарушения прав человека, в том числе на территории Гальского района республики, носят лживый и надуманный характер", - говорится в заявлении ведомства, распространённом в Сухуме в среду.

В то же время МИД Абхазии указывает на "вопиющие факты скоординированной и дискриминационной визовой политики Евросоюза и Грузии, направленной на международную изоляцию граждан Абхазии".

"Через весь текст отчета МИД Грузии проходит тезис о том, что, якобы, не существует конфликта между Абхазией и Грузией, а конфликтующими сторонами выступают Грузия и Россия. Этот ложный тезис сознательно пытаются внедрить в международное общественное мнение грузинские политики, пытаясь тем самым снять с Грузии ответственность за развязанные ею кровавые события в Абхазии и Южной Осетии и многочисленные жертвы среди гражданского населения", - заявили в абхазском МИД.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости