Суд продлил арест экс-зампреда правительства Сахалинской области

Москва. 24 августа. INTERFAX.RU - Басманный суд Москвы в понедельник продлил арест экс-зампреда правительства Сахалинской области Сергея Карепкина, обвиняемого по делу о взяточничестве.

Как передает корреспондент "Интерфакса", таким образом, было удовлетворено ходатайство следствия.

В понедельник также был продлен арест ключевому фигуранту дела, экс-губернатору Сахалинской области Александру Хорошавину.

Ранее суд санкционировал арест Хорошавина и его советника Андрея Икрамова до 27 ноября. Бывший губернатор подозревается во взяточничестве, его советник - в посредничестве во взяточничестве. Мосгорсуд позже признал законным взятие под стражу фигурантов дела.

Хорошавин был задержан после проверки УФСБ и следственных органов в отношении ряда министерств и ведомств правительства Сахалинской области и был отправлен в Москву для проведения следственных действий. Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин заявлял, что в отношении Хорошавина и его соучастников возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в особо крупном размере, ему предъявлено официальное обвинение.

Согласно материалам следствия, озвученным в суде при рассмотрении ходатайства об аресте Хорошавина, губернатор обвиняется в получении взятки в размере $5,6 млн в связи с контрактом на строительство энергоблока Южно-Сахалинской ТЭЦ-1.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости