Ирландцы могут стать в стране этническим меньшинством к 2050 году

Москва. 4 сентября. INTERFAX.RU - Бывший президент Dublin City University объявил, что коренные жители Ирландии будут меньшинством в стране к середине этого века, пишет IrishCentral.

Профессор Фердинанд фон Прондзински сослался на неопубликованное исследование, проведенное в Великобритании. Он в частности заявил, что к середине текущего века китайцы могут образовать в Ирландии этническое большинство.

Фон Прондзински обратил внимание, что, если Ирландия пытается остановить мигрантов, прибывающих в страну, то это серьезно повредит экономике Ирландия и вернет ее на периферию Европы. По его словам, увеличение населения необходимо для поддержания экономического роста.

По данным Центрального статистического управления в Ирландии проживают представители более 40 национальностей, почти 88,6 % - это сами ирландцы.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости