В одном из московских вузов первокурсники отравились водкой

Москва. 5 сентября. INTERFAX.RU - В московском Институте современного искусства (ИСИ) пройдет экстренное собрание из-за отравления студентов водкой.

"7 сентября в 10 часов в Малом зале ДК состоится общее собрание студентов и педагогов ИСИ", - говорится в субботнем сообщении на сайте института.

Ранее сообщалось, что пятеро 17-летних молодых людей и одна 18-летняя девушка были доставлены в больницы с алкогольной интоксикацией. Трое из них находятся в токсикологической реанимации института имени Склифосовского. Позднее стало известно, что студенты актерского факультета ИСИ в день посвящения в первокурсники купили в гипермаркете 25 бутылок водки и пили ее из тазика.

Ректор ИСИ Ирина Сухолет в связи с этим инцидентом решила уйти в отставку.

"После того, как все виновные будут наказаны, все сочувствующие и равнодушные изменят свою позицию или уйдут, я покину свое ректорское кресло, потому что не имею право быть руководителем, если у меня под носом могло такое произойти!!! Не знаю, как с этим жить дальше!", - говорится в обращении Сухолет, размещенном накануне на сайте вуза.

Теги: Москва
Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости