Хирурга задержали при получении 350 тыс. рублей за бесплатную операцию

Москва. 21 сентября. INTERFAX.RU - В Москве задержан хирург онкоцентра имени Блохина по подозрению в требовании 350 тысяч рублей за проведение бесплатной операции, сообщил "Интерфаксу" в понедельник источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, заведующий хирургическим отделением онкоцентра подозревается в том, что потребовал данную сумму у родственника прооперированного пациента. Между тем операция должна была быть проведена бесплатно, поскольку на нее распространялась квота министерства здравоохранения Ставропольского края.

Родственник прооперированного больного обратился в сентябре в полицию с заявлением о покушении на мошенничество.

Как уточнил представитель столичного МВД РФ, оперативники с поличным задержали подозреваемого в своем рабочем кабинете в момент получения указанной суммы.

Полиция возбудила уголовное дело по статье "покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения".

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости