Россиянин Александров заявил о давлении со стороны обвинения в Киеве

Москва. 29 сентября. INTERFAX.RU - Задержанные в зоне боевых действий в Луганской области Украины россияне, над которыми начался процесс в Голосеевском суде Киева, заявляют о давлении со стороны прокуратуры.

"Давление оказывается на нас потому, что от нас требуют показания, которые будут удобными прокурорским", - сказал подсудимый Александр Александров журналистам в перерыве судебного заседания во вторник.

Отвечая на уточняющий вопрос, какие угрозы и какое давление на него оказывается, россиянин ответил: "От исчезновения до пожизненного".

В то же время, по словам Александрова, он не испытывает сложностей и ему не препятствуют в общении с родными и друзьями. "Нас никто не бросал, связь с семьей есть. Друзья звонят-пишут, никто нас не бросает. Передачи передают".

В свою очередь консул посольства России в Киеве Алексей Грубый в общении с журналистами заявил, что данное уголовное дело имеет политическую составляющую. По его словам, цель такого "политического заказа" - "показать якобы российское якобы военное присутствие на территории Украины, которого нет".

"Во-первых, они бывшие военнослужащие российской армии. Об этом есть заявление Министерства обороны. Я больше чем уверен, что у стороны защиты есть аргументация и материальное подтверждение этому факту", - добавил консул.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости