Спасатели благополучно спустили с Эльбруса застрявших там туристов

Москва. 1 ноября. INTERFAX.RU - Четверо туристов эвакуированы вертолетом со склона Эльбруса, сообщил в воскресенье "Интерфаксу" оперативный дежурный Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда (ЭВПСО) МЧС России.

"Группа из Рязани, обратившаяся за помощью к спасателям, эвакуирована вертолетом", - сказал оперативный дежурный.

Он уточнил, что по плану, зарегистрированному в ЭВПСО, поход должен был продлиться до 4 ноября, но ветер порвал палатку, участники группы "поморозились", и, неуверенно ориентируясь на местности, не смогли завершить заявленный маршрут. "В 13:30 группа туристов из города Рязань доставлена на поляну Азау, их жизнь и здоровье вне опасности", - сообщается на сайте ГУ МЧС по КБР.

Как сообщалось, в 9:55 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по КБР поступило сообщение о том, что на горе Эльбрус на высоте 4200 метров группа зарегистрированных туристов не может самостоятельно спуститься вниз.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости