Водители фур присоединились в Тамбове к протесту против сбора с большегрузов

Москва. 19 ноября. INTERFAX.RU - Тамбовские дальнобойщики в четверг провели собрание и акцию "Улитка", в ходе которой около 180 легковых и грузовых автомашин двигались по трассе под Тамбовом со скоростью 10 км в час, сообщил "Интерфаксу" один из участников акции.

Акция проводится в знак протеста против взимания платы с грузовых автомобилей массой более 12 тонн на федеральных трассах.

По словам собеседника агентства, в Тамбовской области нет крупных компаний, которые занимаются грузоперевозками, однако есть много частников, владеющих 3-4 фурами.

"Практически все они перестали работать, так как, несмотря на сообщения о том, что штрафы за неуплату будут взимать только в Московской области, взимают их по всей России, а штрафы - немаленькие", - отметил он.

По данным участника акции, в четверг на площади у междугороднего автовокзала "Тамбов" собралось около 200 водителей.

После собрания водители устроили акцию "Улитка", проехав от Тамбова до пригородного села Стрельцы, и обратно со скоростью 10 км в час.

По словам собеседника агентства, 25 ноября тамбовские водители присоединятся к всероссийской акции протеста, а 5 декабря планируют провести митинг в областном центре.

Теги: Тамбов
Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости