Верховный муфтий РФ поддержал введение смертной казни для террористов

Москва. 20 ноября. INTERFAX.RU - Верховный муфтий Центрального духовного управления мусульман России Талгат Таджуддин поддерживает введение высшей меры наказания для террористов.

"Это не введение нового закона, это восстановление того, который был раньше. Все, что предусмотрено за преступления против человечества, против закона и государства, должно быть восстановлено", - сказал он в пятницу корреспонденту "Интерфакс".

Муфтий добавил, что в исламском праве (шариате) смертная казнь присутствует.

Таджуддин также разграничил понятия экстремизма и терроризма: "экстремист - это тот, у кого бредовые идеи есть, но он не претворил их в жизнь, зато когда он становится террористом, то, несомненно, этот закон должен действовать".

"Ради Бога, ради Аллаха детей не убивают, они ставят себя на место Бога, а это преступление", - заключил Таджуддин.

Ранее за введение смертной казни для террористов выступили глава Чечни Рамзан Кадыров и руководитель фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов. В свою очередь, глава администрации президента Сергей Иванов назвал преждевременным восстановление смертной казни в России, а Минюст исключил возможность отмены моратория.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости