Двух российских штангистов дисквалифицировали за допинг

Каждый из них отстранен на четыре года

Москва. 26 ноября. INTERFAX.RU - Федерация тяжелой атлетики России дисквалифицировала на четыре года Сергея Журомского и Азамата Джиоева, сообщает Российское антидопинговое агентство (РУСАДА).

"Федерация тяжелой атлетики России на основании решений Дисциплинарного антидопингового комитета приняла решение о дисквалификации спортсмена Журомского Сергея за нарушение антидопинговых правил на 4 года, начиная с 09 февраля 2015 года, а также о дисквалификации спортсмена Джиоева Азамата за повторное нарушение антидопинговых правил на 4 года, начиная с 24 марта 2015 года", - говорится в сообщении РУСАДА.

В нем не указывается, в чем конкретно провинились спортсмены.

Журомский - воспитанник училища олимпийского резерва Калининградской области, в январе 2015 года стал бронзовым призером Кубка России по тяжелой атлетике.

Джиоев - победитель юниорского первенства России 2012 года, в том же году в числе восьми российских тяжелоатлетов был дисквалифицирован на два года за нарушение антидопинговых правил.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости