Серена Уильямс похвалила Марию Шарапову за мужество

Москва. 8 марта. INTERFAX.RU - Первая ракетка мира Серена Уильямс отметила мужество своей извечной соперницы Марии Шараповой, которая призналась в употреблении допинга.

"Как сказала Мария, она готова понести всю ответственность. Она проявила очень большое мужество. Думаю, мужество проявляется во всем, что она делает" - заявила Уильямс, слова которой приводит Associated Press.

По мнению американской спортсменки, люди оценили искренность и прямоту Шараповой. В заключении она добавила, что надеется на наилучшее разрешение ситуации.

В понедельник сильнейшая российская теннисистка 28-летняя Мария Шарапова на пресс-конференции в Лос-Анджелесе (США) сказала, что в ее допинг-пробе был обнаружен запрещенный препарат - милдронат. Проба была взята в январе во время выступления на Открытом чемпионате Австралии.

Милдронат с 1 января 2016 года находится в списке запрещенных, за его употребление спортсмена могут отстранить от соревнований на четыре года. По словам Шараповой, она принимала это лекарство в течение многих лет и не знала о его запрете.

Пресс-служба Международной федерации тенниса сообщила, что Шараповой были предъявлены обвинения 2 марта, и она с ними согласилась. ITF временно дисквалифицировала россиянку с 12 марта до завершения расследования по ее делу.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости