Кадыров назвал провокацией слухи о массовом отравлении жителей Чечни

По его словам, тиражируются слухи о том, что сорок человек скончались

Москва. 22 апреля. INTERFAX.RU - Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров возмущен распространением в социальных сетях информации о якобы произошедшем массовом отравлении жителей региона.

По его словам, тиражируются слухи о том, что сорок человек скончались и сотни поступили в больницы с признаками брюшного тифа.

Кадыров назвал это "бессовестной и беспочвенной ложью". На своей странице Instagram он пишет, что проверены все лечебные учреждения, никакого массового или единичного случая отравления не зафиксировано.

Он предложил "соответствующим правоохранительным органам незамедлительно начать проверку, установить организаторов провокации и решить вопрос привлечения к ответственности" за попытку вызвать всеобщую панику.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости