Стив Возняк призвал Apple платить больше налогов

Москва. 22 апреля. INTERFAX.RU - Apple следует выплачивать больше налогов, считает один из основателей компании Стив Возняк. По его словам, всем компаниям в мире нужно платить как минимум 50%-ный налог.

"Мне не нравится мысль о том, что Apple может быть нечестной и не платить те налоги, которые плачу я лично... Я плачу более 50% налогов со всего, что я зарабатываю, - цитирует его BBC. - Я думаю, что это часть жизни и так нужно поступать. Это относится ко всем компаниями в мире".

В 2014 году власти Евросоюза открыли несколько расследований в отношении ряда транснациональных корпораций, которые были заподозрены в том, что незаконно получали налоговые льготы в Европе, в том числе Apple, Facebook, Google и Amazon.

В частности, власти ЕС объявили о начала проверок налоговых сделок компании Apple в Ирландии и интернет-магазина Amazon в Люксембурге.

Новости по теме

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости