Глава ФИФА предложил провести матч между сборными Южной Кореи и КНДР

Москва. 27 апреля. INTERFAX.RU - Президент ФИФА Джанни Инфантино заявил, что готов попробовать организовать футбольный матч между КНДР и Южной Кореей, который послужил бы ослаблению враждебности между двумя корейскими государствами, сообщил в среду французский телеканал France 24.

"Мы должны собрать всех вместе на футбольном поле... Я готов оказать помощь и содействие любым необходимым способом", - заявил jy.

Во время визита в Южную Корею, который проходит на фоне возросшей напряженностью между Сеулом и Пхеньяном, Инфантино сказал, что такой матч указал бы на роль футбола как игры "вне границ", которая может объединять, а не разделять.

Отношения между двумя корейскими государствами значительно осложнились после того, как КНДР провела ядерные испытания в январе и испытала баллистическую ракету месяцем позже.

Спорт
Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости