Вулкан Шивелуч на Камчатке выбросил столб пепла на высоту 5,5 км

Пеплопадов в населенных пунктах региона не зарегистрировано

Вулкан Шивелуч на Камчатке выбросил столб пепла на высоту 5,5 км
Пепловый выброс на вулкане Шивелуч в 2013 году
ФОТО: ТАСС

Москва. 28 апреля. INTERFAX.RU - Вулкан Шивелуч, извергающийся на Камчатке, выбросил столб пепла на высоту 5,5 км над уровнем моря, сообщили агентству "Интерфакс" в четверг в Камчатском филиале Геофизической службы РАН.

"Это событие на вулкане произошло в четверг около полудня по местному времени. Пепловый шлейф протянулся к северо-западу от Шивелуча в сторону Срединного хребта Камчатки", - сказал представитель РАН.

В свою очередь, в ГУ МЧС России по Камчатскому краю агентству сообщили, что пеплопадов в населенных пунктах региона не зарегистрировано.

Спасатели советуют туристам не приближаться к Шивелучу.

Шивелуч - самый северный действующий вулкан Камчатки, расположенный в 45 км от поселка Ключи Усть-Камчатского района, где проживают около 5 тыс. человек. Активность Шивелуча усилилась в мае 2009 года. В результате этого купол вулкана прорезала расщелина глубиной около 30 м.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости