Сироткин нацелился на дебют боевым пилотом "Формулы-1" в следующем году

Москва. 30 апреля. INTERFAX.RU - Россиянин Сергей Сироткин в качестве тест-пилота команды Renault в следующий раз выступит на этапе "Формулы-1" в конце нынешнего сезона, а в качестве боевого гонщика рассчитывает дебютировать в 2017 году.

"Моя цель - дебютировать в "Формуле-1" в боевом в составе уже в следующем году", - заявил Сироткин "Интерфаксу".

"Дальнейшее выступление в ходе уикенда планируется ближе к концу (нынешнего) года, когда ситуация будет более однозначной", - отметил он.

Накануне Сироткин в Сочи в рамках этапа "Гран-при России" выступил в первой сессии тренировочных заездов на болиде команды Renault, показал 13-е время. До этого - два года назад также в Сочи - Сироткин участвовал в тестовых заездах в составе Sauber.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости