В Эстонии перезахоронили останки 126 советских солдат

Москва. 9 мая. INTERFAX.RU - В Эстонии на городском кладбище города Маарду близ Таллина состоялась церемония перезахоронения останков 126 бойцов Красной Армии, обнаруженных в ходе поисковых операций на территории республики.

Как сообщил на "Митинге Мира" мэр Маарду Владимир Архипов, церемония перезахоронения прошла 8 мая. Останки были обнаружены в болотах под Синимяэ, где в 1944 году прошли самые ожесточенные бои на территории Эстонии, на острове Сааремаа и в окрестностях Таллинна.

"Для нас является огромной честью быть тем городом, где свой последний покой обретают бойцы Красной армии, воевавшие на территории Эстонии в 1941-1945 годах", - сказал В.Архипов.

В церемониях 8-9 мая в Эстонии приняли участие представители посольств РФ и Белоруссии. Память павших почтили также члены делегации Фрунзенского района Минска - города-побратима Маарду.

Теги: Эстония
Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости