Самолет-разведчик ВВС США подошел к российским границам на Балтике

Москва. 18 мая. INTERFAX.RU - Стратегический самолет-разведчик RC-135 ВВС США в среду приблизился к побережью Калининградской области, сообщили западные авиационные порталы, отслеживающие передвижение военной авиации.

По их данным, разведчик, вылетевший с авиабазы "Милденхолл" в Великобритании, в настоящее время выполняет задание в южной части Балтийского моря.

Как утверждают шведские авиационные сайты, на его перехват с авиабазы в Калининградской области был поднят российский истребитель Су-27.

Американский разведчик летит с включенным транспондером, и, таким образом, видим на радаре. В небе над Балтикой близ российских границ он проведет около 3 часов 40 минут из своего 10,5 часового полета.

Это уже шестой разведывательный полет самолетов RC-135 ВВС США вдоль российских границ на Балтике за последние две недели.

9 мая на перехват американского разведчика с авиабазы в Калининградской области поднимался российский истребитель Су-27.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости