Собянин пообещал не застраивать очищенные от самостроя площадки у метро

Москва. 21 мая. INTERFAX.RU - Территории у станций московского метро, освобожденные от самостроя, застраиваться не будут. Их ждет благоустройство, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Мы реализуем проект благоустройства территорий, которые освободили от незаконного строительства. Никаких новых строительств на этих участках, что нам пытаются вменить в вину, мы не собираемся делать", - сказал Собянин во время встречи в субботу с участниками проекта электронных референдумов "Активный гражданин".

Он пояснил, что для благоустройства нужно сделать проект, обсудить его и потом реализовать. "Это непростые проекты, но мы их обязательно сделаем", - сказал градоначальник.

Он также отметил, что благоустройство идет не только в центре, но и в периферийных районах города.

"Мы большую часть благоустройства делаем не в центре города. По количеству улиц - центр, а по протяженности - не центр. Например, проспект Мира, Каширка, Варшавка - это же не центральные улицы, а там проведен огромный объем работ", - сказал Собянин, подчеркнув, что периферийная часть города не забыта.

"Там нет интенсивных пешеходных дорожек, но есть бульвары, парки по месту жительства, дворы, и мы этим занимаемся. В этом году будет создано еще 50 парков по месту жительства", - сказал мэр.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости