СМИ объявили о победе Хиллари Клинтон на праймериз демократов в США

Согласно подсчетам, экс-госсекретарь уже обладает необходимым количеством голосов для выдвижения от партии

СМИ объявили о победе Хиллари Клинтон на праймериз демократов в США
Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон
Фото:epa/vostock-photo

Москва. 7 июня. INTERFAX.RU - Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон обладает достаточным количеством голосов поддержки, чтобы стать единым кандидатом в президенты США от Демократической партии. Согласно подсчетам NBC и агентства АП, в ее поддержку высказались 2383 делегата - необходимое количество для номинации.

В расчет принимались количества голосов делегатов, полученные на кокусах и предварительных выборах, а также инсайдерская информация суперделегатов — участников праймериз, которые имеют право изменить свой голос в течение кампании. За Клинтон высказались 1812 делегатов и 571 суперделегат.

Как отмечает The Washington Times, Клинтон станет первой женщиной-кандидатом, выдвинутой от одной из двух основных политических партий США. Официально ее выдвинут в качестве кандидата в президенты в июле на Национальном съезде Демократической партии в Филадельфии.

В пяти американских штатах в рамках последнего "супервторника" состоится голосование на праймериз Демократической и Республиканской партий. По итогам супервторника завершится процесс голосования на первичных выборах Республиканской партии. Демократам останется провести 14 июня праймериз в Округе Колумбия, после чего партия также будет подводить итоги выборов кандидата в президенты.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости