В Кении обезьяна устроила трехчасовой блэкаут всей страны

В Кении обезьяна устроила трехчасовой блэкаут всей страны
В Кении обезьяна устроила трехчасовой блэкаут всей страны
Фото: Reuters

Москва. 8 июня. INTERFAX.RU - Кенийская энергокомпания The Kenya Electricity Generation Company заявила, что причиной трехчасового отключения электроэнергии по всей стране стала обезьяна. Об этом сообщает AP.

В заявлении компании говорится, что обезьяна забралась на крышу электростанции Джитару в центральной Кении, а затем упала с нее в трансформатор, из-за чего его работа нарушилась. После этого из строя вышло и другое оборудование на станции.

Отмечается, что животное как-то сумело пробраться через находящийся под током забор, чтобы попасть на станцию.

Позже в "Би-би-си" сообщили, что обезьяна успешно пережила падение и не получила серьезных травм. Ее забрали к себе местные защитники дикой природы.

Накануне по всей Кении более чем на три часа была отключена электроэнергия, прежде чем ее переток удалось восстановить.

Веерные отключения электроэнергии происходят в Кении достаточно часто. В связи с этим многие местные предприниматели даже обзавелись собственными генераторами, чтобы не прерывать работу во время блэкаутов.

Теги: Кения
Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости