Якунин предложил заводить уголовное дело за повторное опасное вождение

Москва. 9 июня. INTERFAX.RU - Начальник столичного главка полиции Анатолий Якунин считает, что для того, чтобы покончить со стритрейсерами на дорогах, необходимо ввести уголовную ответственность за повторные случаи опасного вождения.

"Я хочу подчеркнуть, что речь идет о стритрейсерах. Должен срабатывать принцип неотвратимости наказания. Председатель правительства РФ уже определил, что является опасным вождением, теперь нужно определить меру ответственности. Конечно, если это будет штраф 5 тыс. рублей, тогда эта система срабатывать не будет. Для "золотой молодежи" и миллион - не деньги", - сказал Якунин в интервью, опубликованном в газете "Московский Комсомолец" в четверг.

"Я считаю, чтобы вообще с этим покончить, надо вводить уголовную ответственность при повторном в течение года допущении опасного вождения, как это уже сделано в некоторых странах мира", - подчеркнул начальник главка.

Он отметил, что для решения этой проблемы сотрудники ГИБДД должны пресекать любое нарушение.

"Я уже начальнику ГИБДД сказал, он сейчас будет работу проводить на своем уровне, и я буду со всеми командирами разговаривать. Малейшее нарушение должно пресекаться, но делать это нужно корректно, культурно", - подчеркнул Якунин.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости