Три человека погибли во время рафтинга по реке Чегем в КБР

Москва. 3 июля. INTERFAX.RU - Шесть человек участвовали в сплаве по реке Чегем в Чегемском районе Кабардино-Балкарии, когда перевернулась их лодка; в результате трое спаслись, трое погибли.

Как сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы ГУ МЧС по КБР Кантемир Беров в воскресенье, по предварительным данным один из погибших - местный житель, двое - из Краснодарского края.

Следственное управление Следственного комитета РФ по КБР проводит проверку по факту гибели трех членов группы.

"Проверкой установлено, что группа из шести человек примерно в 13 часов 3 июля несанционированно спускалась на лодке по руслу реки Чегем возле селения Булунгу. Лодка перевернулась, и люди оказались выброшены в воду. Троим удалось спастись, тела еще трех человек были обнаружены сотрудниками МЧС", - говорится в сообщении.

Также уточняется, что поток в указанном месте очень сильный, в предшествующие сутки прошли грозовые дожди, объемы воды увеличились в несколько раз.

Теги: КБР
Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости