В метро Санкт-Петербурга появится поезд "Красная стрела"

Москва. 6 июля. INTERFAX.RU - В метрополитене Петербурга в среду начнет курсировать поезд, оформленный в стиле первого советского фирменного поезда "Красная стрела", сообщает пресс-служба Октябрьской железной дороги.

"В честь 85-летия фирменного поезда N1 в подземке начнет курсировать тематический состав, оформленный в классических тонах "Красной стрелы" - вагоны красного цвета, с проходящей по бортам желтой надписью-названием поезда", - отмечается в сообщении.

Восьмивагонный состав будет курсировать по красной ветке метрополитена до конца 2016 года. Впервые состав выйдет на линию на станции "Площадь Восстания", где под торжественную музыку откроет двери для пассажиров.

"Эта станция выбрана неслучайно - один из выходов "Площади Восстания" ведет непосредственно на Московский вокзал, куда прибывает и откуда отправляется в течение многих лет "Красная стрела", - добавили в пресс-службе.

Также на Московском вокзале откроется выставка "Красная стрела". Время. Люди. Скорость", стилизованная под вагон поезда. Выставка посвящена юбилею легендарного поезда и развитию пассажирского движения в России.

"Красная стрела" - скорый поезд, курсирующий между Петербургом и Москвой с 1931 года. Исторически первый фирменный поезд в СССР. В составе "Красной стрелы" впервые в истории советских железных дорог был запущен вагон повышенной комфортности. Изначально вагоны были выкрашены в синий цвет, а в 1962 году был принят тёмно-красный вариант раскраски.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости