Потеев будет находиться в розыске до официального подтверждения смерти

Ранее в СВР не стали комментировать информацию о том, что бывший разведчик, бежавший в США и осужденный на родине за госизмену, умер

Потеев будет находиться в розыске до официального подтверждения смерти
Потеев будет находиться в розыске до официального подтверждения смерти
Фото: Reuters

Москва. 7 июля. INTERFAX.RU - Разведчик-перебежчик Александр Потеев, осужденный в РФ заочно на 25 лет за госизмену, по-прежнему находится в международном розыске и не будет снят с него до официального подтверждения его смерти, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.

"Без получения официальных документов о его смерти он числится живым и, соответственно, не может быть снят с международного розыска", - сказал собеседник агентства.

Ранее в четверг информированный источник сообщил "Интерфаксу", что, по некоторым данным, бежавший в США Потеев умер, и сейчас эта информация проверяется. Другой источник, подтвердив получение из-за рубежа соответствующих сведений, не исключил, что "это может быть дезинформация, направленная на то, чтобы о предателе просто забыли".

В Службе внешней разведки (СВР) РФ не стали комментировать сообщение о смерти Потеева.

В результате измены Потеева за рубежом была раскрыта группа российских разведчиков-нелегалов, в том числе и Анна Чапман.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости