В ФТС заявили об отсутствии проблем с акцизными марками на алкоголь

Москва. 14 июля. INTERFAX.RU - Проблем с обеспечением рынка акцизными марками для алкогольной продукции нет, заявил глава Федеральной таможенной службы (ФТС) Андрей Бельянинов.

"Вопросы все решены. Проблема акцизных марок не существует", - сказал он журналистам в четверг.

Ситуация с выдачей марок нового образца вызывала тревогу у участников рынка: проведение тендера, разработка, заказ, производство и поставка акцизных марок могут занять несколько месяцев, это чревато перебоями в поставках продукции, говорил в июне "Коммерсанту" глава Союза импортеров алкогольной продукции (СИАП) Валерий Филатов. При этом новые марки должны были выдаваться уже с первого июля. СИАП предлагал отдать заказ "Гознаку" без конкурса, так как госкомпания является фактически безальтернативным производителем подобной продукции.

В итоге было решено, что АО "Гознак" станет единственным подрядчиком изготовления акцизных марок нового образца для алкогольной и табачной продукции, и, таким образом, проводить тендер не потребуется. Ведомства подготовили и согласовали проект соответствующего распоряжения президента РФ, сообщал на прошлой неделе "Интерфаксу" источник в финансово-экономическом блоке правительства.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости