Глава Ростуризма призвал путешественников не бояться 45-градусных якутских морозов

Москва. 12 декабря. INTERFAX.RU - Экстремальный климат Якутии не должен быть препятствием для туристов при посещении республики, заявил в понедельник глава Ростуризма Олег Сафонов

"Вместе с республикой нужно работать над тем, чтобы о брендах Якутии знали в нашей стране и за рубежом. При этом, чтобы не боялись якутской зимы. Несмотря на то, что сейчас на улице -45, встречают здесь тепло, находиться в республике интересно и комфортно. Я честно рад, что приехал в такой мороз, это бодрит, дает энергию. Вот бы (застать - ИФ) -50", - сказал он журналистам в Якутске.

По его мнению, регион привлекателен именно своей зимой, в частности, интересен Полюс холода (Оймякон), а также экотуризм - охота и рыбалка. Отдельно руководитель Ростуризма выделил популярность якутских бриллиантов и народного промысла.

Сафонов отметил, что за последние несколько лет поток приезжих туристов увеличился на 35% - почти 200 тыс. человек в год. "Глава Якутии Егор Борисов попросил поддержки в поиске инвестора для строительства высококачественной, сетевой гостиницы. Совершенно очевидно, что спрос на этот вид услуг есть, и он платёжеспособен. Мы (Ростуризм - ИФ) пообещали, что будем содействовать в поиске (инвестора - ИФ)", - добавил он.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости